DIE KONTAKTE

Auf dieser Seite finden Sie alle Ansprechpartner für Ihre Fragen und Anliegen.

 

 

Sie können uns hier auch eine Nachricht zukommen lassen, wir melden uns dann bei Ihnen.

7 + 13 =

Andreas Goßen

Diakonie Krefeld & Viersen

Stadtteilarbeit und Bürgergruppen
Soziale und kulturelle Angebote
Anliegen von öffentlichem Interesse
Allgemeine Fragestellungen

Telefon: 02162 – 10 26 749
E-Mail: diakonie@duelkenbuero.de

Lukas Kratzer

CIMA Beratung + Management GmbH

Beratung von Handel- und Gewerbetreibenden
Geschäftscheck
Marketingmaßnahmen

Telefon: 02162 – 10 27 498
E-Mail: altstadtmanagement@duelkenbuero.de

 

Dieter Schmitz-Steger

Heinz Jahnen Pflüger-Stadtplaner und Architekten Partnerschaft

Immobilienberatung für Gebäude im Altstadtbereich  Objektbegutachtung und Zustandsbeurteilung
Darstellung von ersten Modernisierungs- und Sanierungskonzepten
Vor-Ort-Beratung zum Hof- und Fassadenprogramm

Telefon: 02162 – 10 27 499
E-Mail: immobilienberatung@duelkenbuero.de

 

Dr. Frank Pflüger

Heinz Jahnen Pflüger-Stadtplaner und Architekten Partnerschaft

Immobilienberatung

Telefon.: 0241- 608260-0
E-Mail: mail@HJPplaner.de

Dr. Wolfgang Haensch

CIMA Beratung + Management GmbH

Beratung von Handel- und Gewerbetreibenden
Geschäftscheck
Marketingmaßnahmen

Telefon: 02234 – 92 96 51 7
E-Mail: haensch@cima.de

Susanne Laurenz

Stadt Viersen, Citymanagement

 

Telefon: 02162 – 101 280
E-Mail: citymanagement@viersen.de 

Anna-Kristina Knebel

Stadt Viersen, Stadtentwicklung

 

Telefon: 02162 – 101 288
E-Mail: Anna-Kristina.Knebel@viersen.de 

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe.

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Hilfe

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Keine Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutzerklärung. Impressum

Zurück